Ergebnisse Stadtmeisterschaft 2013:

Damen Einzel: 
Sabine Lutz Vize: Irene
Herren Einzel:  
Wolfgang Mayr Vize: Gerd Böttcher
Herren Doppel: 
Hermann Waas / Sepp Seidemann Vize: Gerd Böttcher / Walter Müller
Mixed:  

Ergebnisse Stadtmeisterschaft 2012:

Damen Einzel: 
Sabine Lutz Vize: Eva Heinrich
Damen Doppel:
 Vize:
Marina Erdt / Eva Heinrich Vize: Sabine Lutz / Daniela Wiener
Herren Einzel:  
Gerd Böttcher Vize: Hermann Waas
Herren Doppel: 
Hermann Waas / Thomas Haid
Vize: Stefan Niedermayer / Heinz Dallmaier
Herren 60 Einzel:
Alfred Stöckl
Vize: Ludwig Bleimeier
Herren 60 Doppel:
Alfred Stöckl / Peter Kotter Vize: Manfred Golling / Ludwig Bleimeier
Mixed
:  
Linda Ziegelmeir / Darek Janczycki Vize: Sabine Lutz / Stefan Niedermayer

Ergebnisse Stadtmeisterschaft 2011:

Damen Einzel: 
Linda Ziegelmeir Vize: Sabrina Ziegelmeir
Damen Doppel:
 Vize:
Elena Heinrich / Eva Heinrich Vize: Katja Juch / Sabrina Ziegelmeir
Herren Einzel:  
Gerd Böttcher Vize: Hermann Waas
Herren Doppel: 
Filip Janzcycki / Sefan Niedermayer
Vize: Gerd Böttcher / Marco Kotter
Herren 60 Einzel:
Alfred Stöckl
Vize: Franz Lindermeir
Herren 60 Doppel:
Alfred Stöckl / Peter Kotter Vize: Anton Fuchs / Siegfried Hiener
Mixed
:  
Katja Juch / Darek Janczycki Vize: Eva Heinrich / Christian Buchmann

Ergebnisse Stadtmeisterschaft 2010:

Herren Einzel:  
Hermann Waas
Vize: Gerd Böttcher 6:1   6:3
Herren Doppel:
Dariusz Janczycki / Patrik Janczycki
Vize: Filip Janczycki / Giuseppe Sansivieri
Mixed:  
Dariusz Janczycki / Katja Juch
Vize:Filip Janczycki / Linda Ziegelmeier

Ergebnisse Stadtmeisterschaft 2009:

Herren Einzel:  
Hermann Waas
Vize: Gerd Böttcher 6:2   6:4
Herren Doppel:  

Waas H./Schreiber C
  Vize: Böttcher G. / Göth W. jun.   6:2    4:6    10:6 (Match-Tiebreak)

Ergebnisse Stadtmeisterschaft 2008:

Damen Einzel:  
Judith Faig
Vize: Monika Schoder 
Herren Einzel:  
Wolfgang Göth
Vize: Georg Faig 6 : 0, 6 : 4
Herren Doppel:  
Hermann Waas/Christian Schreiber
  Vize: Marco Kotter/Gerd Böttcher 6 :3, 7 : 5

Ergebnisse Stadtmeisterschaft 2007:

Damen Doppel:  
Lis Wecker /
Katharina Wecker Vize:
Herren Einzel:
 
Hermann Waas
Vize: Gerd Böttcher
Herren Doppel:  
Hermann Waas  / Christian Schreiber 
Vize: Gerd Böttcher / Stefan Reiter

Ergebnisse Stadtmeisterschaft 2006:

Damen Einzel:  
Judith Faig
Vize: Andrea Kristen 
Damen Doppel:
 
Agnes Schiele/Sabrina Ziegelmeir
Vize: Irmgard Faig/Judith Faig
Herren Einzel:
 
Gerd Böttcher
Vize: Wolfgang Göth
Herren Doppel:  
Darek Janczycki  / Paul Kotter 
Vize: Gerd Böttcher / Stefan Reiter
Mixed
Andrea Kristen
/ Hermann Waas Vize: Sabrina Ziegelmeir / Gerd Böttcher
Junioren:  
Peter Schweinbeck
Vize: Daniel Reiter
Knaben:
 
Filip Janczycki
Vize: Giuseppe Sansivieri
Mädchen:
 
Linda Ziegelmeir
Vize: Anja Uhlig
Bambini

Filip Janczycki
Vize: Patryk Janczycki
Kleinfeld:
 
Patryk Janczycki
Vize: Antonella Sansivieri

Ergebnisse Stadtmeisterschaft 2005:

Damen Einzel:  
Sabine Lutz
Vize: Irene Wiener
Damen Doppel:
 
Marina Kotter/Irene Wiener
Vize: Sabine Lutz/Julia Kaiser
Herren Einzel:
 
Waas Hermann
Vize: Böttcher Gerd
Herren Doppel:  
Böttcher Gerd / Reiter Stefan
Vize: Janczycki Darek / Kotter Paul

Ergebnisse Stadtmeisterschaft 2004:

Damen Einzel:  
Lutz Sabine
Vize: Schoder Monika
Herren Einzel:
 
Waas Hermann
Vize: Böttcher Gerd
Herren Doppel:  
Janczycki Darek / Reiter Stefan
Vize: Stöckl Alfred / Böttcher Gerd
Mixed
Kristen Andrea / Waas Hermann
Vize: Wecker Elisabeth /Schreiber Christian
Junioren:
Georg Faig Vize: Daniel Reiter
Knaben:
Daniel Reiter Vize: Philipp Dorn
Bambini:
Patrick Janczycki Vize: Anja Uhlig
Kleinfeld:
Filip Janczycki Vize: Linda Ziegelmeir

Ergebnisse Stadtmeisterschaft 2003:

Damen Einzel:
Ziegelmeier Sabrina  Vize: Kaiser Julia
Damen Doppel:
Ruth Lutz/Erika Liebsch Vize: Silvia Knill/Agnes Schiele
Herren Einzel:
Gerd Böttcher   Vize: Christian Schreiber
Herren Doppel:
Hermann Waas/Gerd Böttcher  Vize: Dariusz Janczycki/Christian Schreiber
Mixed:
Sabrina Ziegelmeier/Gerd Böttcher Vize:
Junioren:
Stefan Reiter Vize: Markus Göth
Knaben:
Daniel Reiter Vize: Philipp Dorn
Bambini:
Michael Uhlig Vize: Filip Janczycki
Kleinfeld:
Filip Janczycki Vize: Patrick Janczycki


Ergebnisse Stadtmeisterschaft 2002:

Damen Einzel:
Sabine Lutz  Vize: Marina Kotter
Herren Einzel:
Hermann Waas   Vize: Christian Meier
Herren Doppel:
Hermann Waas/Gerd Böttcher  Vize: Dariusz Janczycki/Reiter Stefan
Junioren:
Stefan Reiter Vize: Georg Faig
Knaben:
Philip Briglmeier Vize: Daniel Reiter
Bambini:
Philip Dorn Vize: Daniel Reiter
Kleinfeld:
Marco Renz
 

Ergebnisse Stadtmeisterschaft 2001:

Damen Einzel:
Sabine Lutz   Vize: Elisabeth Wecker
Damen Doppel:
Sabine Lutz/Marina Kotter  Vize: Ruth Lutz/Waltraud Meier
Herren Einzel:
Hermann Waas   Vize: Thomas Gräbner
Herren Doppel:
Hermann Waas/Gerd Böttcher Vize: Dariusz Janczycki/Bernhard Bischoff
Juniorinnen:
Sabine Lutz Vize: Marina Kotter
Junioren:
Christoph Stempfle Vize: Georg Faig
Knaben:
Johannes Faber Vize: Philipp Briegelmeier
Kleinfeld:
Michael Uhlig Vize: Matthias Kefer
Bambini:
Daniel Reiter Vize: Philipp Dorn

 

Ergebnisse Stadtmeisterschaft 2000:

Damen Einzel:
Lutz Sabine - Olbrich Rita   6:3, 4:6, 6:3
Herren Einzel:
Gräbner Thomas - Böttcher Gerd   7:6, 7:6
Herren Doppel:
Dariusz Janczycki/Bernhard Bischoff - Säckler/Böttcher   6:3, 6:4
Mixed:
Fuchs M. jun./Dariusz Janczycki - Lutz Sabine/Böttcher Gerd 6:7, 6:4, 6:3
Juniorinnen:
Lutz Sabine - Kotter Marina   6:4, 6:2
Junioren:
Stempfle Christoph - Faig Georg   6:1, 6:1
Knaben:
Faig Georg - Göth Markus   6:0, 6:3
Kleinfeld:
Reiter Daniel - Dorn Philipp   43:20

Kreismeister Junioren Donauwörth:
Stempfle Christoph

Ergebnisse Stadtmeisterschaft 1999:

Herren Einzel:
Dariusz Janczycki Vize: Thomas Gräbner  
Herren Doppel:
Dariusz Janczycki/Manfred Friedl  - Vize: Karl Faig/Thomas Gräbner
Senioren Einzel:
Alfred Stöckl Vize: Paul Kotter
Senioren Doppel:
Alfred Stöckl/Alfons Braun Vize: Gottfried Faber/Martin Ginal
Mixed
:
Sabine Lutz/Gerd Böttcher - Vize: I. Lindermeir/Jürgen Füssl
Juniorinnen:
Vanessa Vrdoljak Vize: Sabine Lutz
Junioren:
Christoph Stempfle  Vize: Wolfgang Göth 
Knaben:
Stefan Reiter Vize Daniel Lenk
Bambini:
Christoph Leser Vize: Johannes Faber

Ergebnisse Stadtmeisterschaft 1998

 

Ergebnisse Stadtmeisterschaft 1997

Herren Einzel
Dariusz Janczycki Vize: Hermann Waas

Damen Einzel
Vanessa Vrdoljak Vize: Irmgard Lindermeir

Damen Doppel

Herren Doppel
Dariusz Janczycki/Manfred Friedl Vize: Karl Faig/Josef Säckler

Mixed

Senioren "Karl-Faig-Trophy“

Herren Einzel
Siegfried Hiener Vize: Alfred Stöckl

Hobby "Alfons-Höcherl-Trophy“

Herren Einzel
Ricco Anger Vize: Walter Müller

Junioren Einzel
Christopf Stempfle Vize: Manuel Knill

Juniorinnen
Vanessa Vrdoljak Vize: Sabine Lutz

Austragung vom 11. bis 19.7.1997
Verantwortlicher Organisator: Jürgen Füssl
Siegerehrung am 19.07.97 durch Vorstand Anton Reiter

 

Ergebnisse Stadtmeisterschaft 1996

Herren Einzel
Böttcher Gerd
Vize: Füssl Jürgen

Damen Einzel
Wecker Liss
Vize: Olbrich Rita

Damen Doppel

Herren - Doppel
Faig Karl/Säckler Josef
Vize: Böttcher Gerd/Füssl Jürgen

Mixed
Kotter Paul/Kotter Marina
Vize: Meisinger Heinrich/Wecker Liss

Senioren "Karl-Faig-Trophy“

Herren Einzel
Hiener Siegfried
Vize: Faber Gottfried

Hobby "Alfons-Höcherl-Trophy“

Herren Einzel
Knill Manuel
Vize: Haid Anton

Austragung vom 14. bis 29.09.1996
Verantwortlicher Organisator: Jürgen Füssl
Siegerehrung am 21.09.96 Vorstand Anton Reiter
Siegerehrung am 29.09.96 August Kotter

Besondere Vorkommnisse: Endspiele fanden an 2 verschieden Tagen statt.
Die anschließenden Feiern waren sehr fröhlich.

 

Ergebnisse Stadtmeisterschaft 1995

Herren Einzel
Dariusz Janczycki Vize: Böttcher Gerd

Damen Einzel
Böttcher Inge
Vize: Lindermayr Irmgard

Damen Doppel
Hiener Eugenie/Lindermayr Irmgard
Vize: Böttcher Inge/Kotter Karin

Herren Doppel

Waas Hermann/Böttcher Gerd
Vize: Dariusz Janczycki/Hoedt Alexander

Mixed
Böttcher Gerd/Böttcher Inge
Vize: Kotter August/Kotter Karin

Juniorinnen Einzel

Junioren Einzel

Juniorinnen Doppel

Junioren Doppel

Austragung vom 8. bis 16.07.1995
Verantwortlicher Organisator: Jürgen Füssl
Siegerehrung durch: Vorstand Anton Reiter

Besondere Vorkommnisse: Endspiele fanden teilweise bei Regen statt.

 

Ergebnisse Stadtmeisterschaft 1994

Herren Einzel
Waas Hermann
Vize: Böttcher Gerd

Damen Einzel

Damen Doppel


Herren Doppel
Waas Hermann/Böttcher Gerd
Vize: Faig Karl/Meier Christian

Mixed
Hiener Siegfried/Lindermayr Irmgard
Vize: Faig Karl/Meier Waltraud
ohne Endspiel

Juniorinnen Einzel

Junioren Einzel

Juniorinnen Doppel

Junioren Doppel

Austragung vom 10.bis 18.09.1994
Verantwortlicher Organisator: Jürgen Füssl
Siegerehrung durch: Vorstand Anton Reiter

Besondere Vorkommnisse: Endspiele fanden bei Regen statt.

 

Ergebnisse Stadtmeisterschaft 1993

Herren Einzel
Säckler Josef
Vize: Meier Christian

Damen Einzel

Olbrich Rita
Vize: Kotter Karin

Damen Doppel
Kotter Karin/Schmid Hildegard
Vize: Hiener Eugenie/Lindermeir Irmgard

Herren Doppel
Faig Karl/Meier Christian
Vize: Säckler Josef/Stempfle Fritz
 
Mixed
Faig Karl/Meier Waltraud
Vize: Böttcher Inge/Füssl Jürgen
 
Juniorinnen Einzel
keine Meldung

Junioren Einzel
Meier Christian
Vize: Ziegelmeir Christian

Juniorinnen Doppel
keine Meldung

Junioren Doppel
Meier Christian/Ziegelmeier Christian
Vize: Wiesnewski Alexander/Voigt Peter

Austragung vom 5.bis 19.09.1992
Verantwortlicher Organisator: Jürgen Füssl
Siegerehrung durch: Bürgermeister Martin und Vorstand Anton Reiter

Besondere Vorkommnisse: Lange Siegesfeier, dauernd volle Pokale,
Gedächtnisaussetzer bei einigen Teilnehmern
Planung für Mixed - Turnier 1994 an der Theke

 

Ergebnisse Stadtmeisterschaft 1992

Herren Einzel
Säckler Josef
Vize: Waas Hermann
 
Damen Einzel
Böttcher Inge
Vize: Weidner Margret
 
Damen Doppel 
Meldung nur Wecker Elisabeth/Kotter Karin
 
Herren Doppel
Säckler Josef/Stempfle Fritz
Vize: Waas Hermann/Meier Jochen
 
Mixed 
Böttcher Inge/Füssl Jürgen
Vize: Faig Karl/Meier Waltraud
 
Juniorinnen Einzel
keine Meldung
 
Junioren Einzel 
Meier Christian
Vize: Wiesnewski Alexander
 
Juniorinnen Doppel
keine Meldung
 
Junioren Doppel
Meier Christian/Wiesnewski Alexander
Vize: Ziegelmeier Christian/Voigt Peter

Austragung vom 5.bis 13.09.1992
Verantwortlicher Organisator: Jürgen Füssl
Siegerehrung durch: Bürgermeister Martin und Vorstand Anton Reiter

 

Ergebnisse Stadtmeisterschaft 1991

Herren Einzel
Waas Hermann
Vize: Böttcher Gerd
 
Damen Einzel
Böttcher Inge
Vize: Wecker Elisabeth
 
Damen Doppel
Schroder Birgit/Voigt Susi
Vize: Schmidt Anita/Strasser Anita

Herren Doppel
Waas Hermann/Meier Jochen
Vize: Stöckl Alfred/Haid Franz

Mixed
fand nicht statt

Junorinnen Einzel
Voigt Susi
Vize: Schroder Birgit
 
Junioren Einzel
Meier Christian (Kein Endspiel)

 

Ergebnisse Stadtmeisterschaft 1990

Herren Einzel
kein Endspiel

Damen Einzel
Böttcher Inge
Vize: Wecker Elisabeth

Damen Doppel

Böttcher Inge/Haid Elfriede
Vize: Fuchs Magdalena/Wecker Elisabeth

Herren Doppel
Faig Karl/Säckler Josef
Vize: Fuchs Gerhard/Hiener Siegfried

Mixed
Kotter Karin/Hiener Siegfried
Vize: Böttcher Inge/Reiter Anton

Junorinnen Einzel
Fuchs Magdalena
Vize: Schroder Birgit

Junioren Einzel
Meier Christian
Vize: Olbrich Christian

Juniorinnen Doppel
Schroder Birgit/Voigt Susi
Vize: Fuchs Magdalena/Schmid Anita

Junioren Doppel
Meier Christian/Voigt Peter
Vize: Ziegelmeier Christian/Olbrich Christian